В Ненецком округе ветеранам вручили телефоны с безлимитным тарифом

Акцию окружных волонтёров Победы поддержал глава региона Юрий Бездудный

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Врио губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный вместе с активистами движения «Волонтёры Победы» и председателем горсовета Денисом Гусевым сегодня, 2 августа, встретился с Валентиной Иосифовной Коткиной и Ангелиной Ивановной Тарасовой. Также ветеранам региона подарили телефоны с безлимитным тарифом.

– Это очень добрая акция волонтёров Победы, которую ранее поддержал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, а сегодня мы реализуем её в нашем округе. Телефоны с функцией экстренного вызова и безлимитной связью. У ветеранов всегда должна быть возможность позвонить лечащему врачу, закреплённому за ними соцработнику, волонтёру, а также родственникам и друзьям, – сказал глава региона Юрий Бездудный.

Первой получила новый телефон Валентина Иосифовна Коткина – жительница блокадного Ленинграда. Она родилась в мае 1942 года в деревне под оккупированным Ленинградом. Всю трудовую жизнь блокадница посвятила Ненецкому округу, 24 года работала в Несском рыбкоопе.

– Может быть, с новым телефоном мне будет проще. Недавно на своём нажала какую-то кнопку, и он перестал работать, ничего не показывает. Думала, что сломала. Хорошо, что приехал в то время внук, сказал, что просто его выключила, – смеётся Валентина Коткина.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ангелина Ивановна Тарасова встретила войну в возрасте десяти лет, работала в одной из бригад по разгрузке кораблей. После работы юная девушка дежурила на крышах домов родного Архангельска. В Ненецком округе живёт с 1950 года. Более 40 лет своей трудовой деятельности посвятила Нарьян-Марскому морскому порту. Ветеран рассказала о своём самочувствии и поделилась, кому будет звонить с нового телефона.

– Чувствую себя хорошо. Я ведь всегда занималась спортом: прыжками, бегом, лыжами, поэтому и здоровье в порядке. Только немного хуже слышать стала, – говорит Ангелина Ивановна. – Первым делом позвоню дочери, она временно уехала из округа.

В каждый телефон занесены все необходимые для ветерана полезные номера, также действует пожизненный неограниченный лимит.

– Мы специально уточняем у ветерана, каким оператором пользуется его семья, и какой оператор лучше всего ловит на конкретной территории. На основе этого получаем сим-карту и приносим телефон с выбранным поставщиком связи, – рассказала руководитель движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

По всей стране бесплатными телефонами будут обеспечены в общей сложности более 52 тыс. человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments