В Нарьян-Маре открылась новая спортивная площадка

Об этом сообщает пресс-служба администрации города
Фото: adm-nmar.ru

Площадка была обустроена в рамках конкурса проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. ТОС «Захребётный» стал победителем и получил на реализацию проекта из окружного бюджета 712 тыс. рублей. Общая стоимость проекта составила 1 млн 53 тыс. рублей.

Территория вокруг новой площадки уже облагорожена – 10 июля активисты высадили там цветы. Рассада и грунт закуплены на средства гранта Ресурсного центра некоммерческих организаций НАО. В июне ТОС одержал очередную победу в конкурсе «Лучший проект по озеленению среди ТОС».

Открытие новой спортивной площадки прошло в районе дома № 15 на улице Мурманской. Красную ленточку торжественно перерезали первая жительница посёлка Прасковья Ворончихина и председатель ТОС Алексей Осташов. В число гостей официального мероприятия также вошла одна из первых жительниц посёлка – Надежда Никифоровна Янчева. Старожилы рассказали собравшимся об истории микрорайона, его людях и достижениях. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности.

– С большой радостью мы открывали нашу площадку, поскольку вблизи не имеем спортивных залов и спортивно-игровых зон. Гордимся, что наша площадка – одна из первых, построенных в микрорайонах города, – цитирует руководителя клуба общения «Юбилейный» Галину Михееву пресс-служба мэрии. – Сейчас у нас прошло открытие для взрослых, в конце августа - начале сентября планируем провести встречу для детей с игровой программой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments