В Ненецком округе инспекторы ГИМС принимают экзамены у судоводителей


Фото: ГУ МЧС РФ по НАО 

На минувшей неделе сотрудники инспекторского отделения принимали очередные экзамены по теоретическим знаниям и практическим навыкам. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по НАО. Экзаменуемые ответили на вопросы по теме внутренних водных путей РФ и маломерных судов.

Потенциальные судоводители в акватории Печоры показали практические навыки управления маломерными суднами и правильное прохождение навигационных знаков.

В ГУ МЧС России по НАО напоминают, что водитель маломерного судна должен в обязательном порядке пройти обучение и получить удостоверение на право управления и обязательно иметь его при себе при выходе на воду. В управлении дополнительно сообщили, что судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, также необходимо иметь исправные средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и так далее). В целях безопасности спасательные жилеты должны быть надеты на всех, кто находится на маломерном судне.

- Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий, - отметили в ведомстве.  

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый номер телефона экстренных служб 112 - с мобильных телефонов. Номер телефона доверия Главного управления МЧС России по НАО: 8(81853) 4-99-99.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments