Не хвойный и не еловый. В Нарьян-Маре появился Заречный переулок

Новое название утвердили сегодня на сессии городского Совета
Иллюстрация: vk.com

С ходатайством о присвоении переулку названия «Заречный» в адрес городской комиссии по топонимике выступила активисты ТОС «Мирный». Учитывая, что в Мирном активно строят индивидуальные жилые дома и есть необходимость присвоения почтовых адресов, члены комиссии единогласно поддержали инициативу жителей микрорайона.

- На комиссии по топонимике было предложено несколько названий для переулка: «Еловый», «Загородный», «Хвойный», «Прибрежный». На собрании совета ТОС «Мирный» мы подвели итоги голосования в нашей социальной группе «ВКонтакте», за самый популярный вариант («Еловый») проголосовали 27 человек. Также в адрес ТОС поступило обращение от активистов клуба общения пенсионеров «Миряночка» с 44 подписями в поддержку названия «Заречный». В итоге на собрании совета протоколом утвердили именно это название,  - рассказала предысторию вопроса НАО24 председатель ТОС «Мирный» Мария Малиновская.

Комиссия по топонимике приняла решение рекомендовать главе Нарьян-Мара поддержать ходатайство ТОС «Мирный» и внести проект решения «О присвоении наименования «Заречный» вновь образованному переулку в городе Нарьян-Маре» на рассмотрение сессии городского Совета. В итоге парламентарии единогласно утвердили новое название.

Реализация данного решения не повлечёт увеличения расходов городского бюджета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments