Общество 24-06-2020, 12:03
Источник Известия

Путин поздравил россиян с юбилеем Победы


Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Президент РФ Владимир Путин в ходе парада Победы на Красной площади обратился к россиянам. Он поздравил граждан страны с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, победы, которая определила будущее планеты на десятилетия вперед и навсегда осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и по духовной, нравственное высоте», — сказал Путин.

Президент заявил, что невозможно представить будущее мира, если бы на его защиту на встала Красная армия, и призвал помнить, что на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом.

«Именно народ СССР смог победить тотальное зло. Мы обязаны беречь и отстаивать честную правду о Великой Отечественной войне», — подчеркнул глава государства.

После этого президент объявил минуту молчания.

Затем в ходе своего обращения Путин отметил, что Россия открыта для диалога и сотрудничества в создании общей системы безопасности в мире.

«Только вместе с другими странами мы сможем защитить мир от новых, опасных угроз», — заявил Путин.

29 мая глава государства подписал указ о проведении военного парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот день объявлен нерабочим. Мероприятия были перенесены на июнь из-за угрозы распространения коронавируса.

9 мая Путин поздравил россиян с Днем Победы. Он также возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, почтил минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. После этого над Москвой прошел воздушный парад.

Акция «Бессмертный полк» пройдет 26 июля, в День Военно-морского флота РФ. 9 мая шествие было организовано в онлайн-режиме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments