Общество 5-06-2020, 14:22
Источник Известия

Эксперты назвали отрасли с самыми высокооплачиваемыми вакансиями в России


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Одну из самых высоких зарплат в мае предлагали работодатели в сфере логистики и работы на складе — в среднем до 155 тыс. рублей. Такие данные приводятся в исследовании сервиса «Работа.ру», в ходе которого были проанализированы более 150 тыс. вакансий в России за прошлый месяц.

Кроме того, на высокий доход можно рассчитывать в судоходстве (в среднем до 154 тыс. рублей). Причем, по словам специалистов, по некоторым позициям в этой отрасли зарплаты могут быть гораздо выше, сообщает RT.

В частности, на вакансии матроса во Владивостоке предлагается зарплата до 240 тыс. рублей.

Высокую зарплату могут ожидать и специалисты по работе с недвижимостью. Средний максимальный заработок здесь составляет 141 тыс. рублей.

Также аналитики выделяют вакансии в стартапах. В среднем начинающие специалисты для новых проектов могут рассчитывать на зарплату 140 тыс. рублей.

В середине мая сообщалось, что большинство высокооплачиваемых вакансий, доступных для удаленной работы, находятся в сфере IT-технологий. Одной из самых хорошо оплачиваемых вакансий стала должность специалиста по реализации программного обеспечения. Он сможет зарабатывать до 250 тыс. рублей в месяц.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments