В Пустозерском сельсовете продолжает действовать режим повышенной готовности, в Хоседа-Хардском – отменён

Об этом сообщили главы сельсоветов

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Пустозерском сельсовете по состоянию на утро 25 мая продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с паводком. Он введён с 18 часов 23 мая. Сегодня в 8 часов уровень воды в районе села Оксино составлял 758 см, в населённом пункте подтоплено 8 социальных объектов, 17 домов, 53 придомовые территории, на которых проживают 118 человек, из них 50 – дети.

– Сейчас не работает только детский сад, так как возле него затоплена территория. В школе по-прежнему дистанционное обучение, больница работает, продукты питания есть, в аптеке также имеется всё необходимое. Никто из населения пока не обращался, на этой случай организовали пункт временного размещения в Доме культуры, – сообщила НАО24 глава Пустозерского сельсовета Светлана Макарова.

Она добавила, что в 2018 году максимальный уровень составлял 597 см, в 2017 году – 771 см.

В Хоседа-Хардском сельсовете режим повышенной готовности отменён сегодня в 8 часов. На 6 часов утра уровень воды в реке Адзьва составлял 758 см, ранее достигал 939 см. Критический уровень для Харуты в нынешнем году – 950 см.

– У нас сформирована оперативная группа, организованы четыре пункта временного размещения. Подтоплений социальных объектов, домов и придомовых территорий нет, – рассказал глава Хоседа-Хардского сельсовета Андрей Танзов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments