Общество 30-04-2020, 10:00
Источник Известия

Прибывших на майские праздники в Крым туристов отправят в обсерватор


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Жители материковой части России, прибывающие в Крым без прописки или собственного жилья на полуострове, проведут в обсерваторе две недели. Об этом в среду, 29 апреля, заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«С целью ограничить поток приезжих на полуостров на ближайшие 12 выходных дней было принято решение, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаменты или квартиры, где они могли бы находиться на самоизоляции, будут помещены в обсерватор на две недели», — цитирует Аксенова пресс-служба правительства региона.

Он подчеркнул, что это исключительная мера, которая позволить сократить поток туристов в Крым и, как следствие, снизить риск распространения инфекции.

Глава республики отметил, что если прибывшие туристы откажутся находиться в обсерваторе и сбегут, то они будут объявлены в розыск, пишет «Газета.ру».

«На праздничные дни прошу крымчан набраться терпения, чтобы не усугубить ситуацию. Понятно, что тяжело, но и президент вчера отметил, что чем жестче, тем короче будет период ограничительных мер. Запрет на посещение лесов тоже продлен до 12 мая. От ответственности и дисциплинированности каждого из нас зависит, как будет развиваться ситуация в дальнейшем», — добавил глава республики Крым.

20 апреля Аксенов призвал россиян на время отказаться от поездок на полуостров из-за пандемии коронавирусной инфекции. Он отметил, что другого выхода, чтобы минимизировать заболеваемость, на текущий момент нет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments