Общество 9-04-2020, 13:15
Автор Редакция

Самоизолируемся и готовим. Рецепт от Владимира Абрамова

Преподаватель технологических дисциплин Ненецкого аграрно-экономического техникума рассказал НАО24, как приготовить куриную грудку «под шубой»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Итак, куриная грудка «под шубой». По словам Владимира Абрамова, блюдо очень вкусное, его можно готовить как в будни, так и в праздники. Это простой рецепт запечённого в духовке куриного филе.  

Продукты (на 10 порций)

Куриные грудки (филе) - 1,5 кг
Помидоры - 2-3 шт.
Перец сладкий - 1 шт.
Чеснок - 5-6 зубчиков
Сыр - около 250 г (100 г в начинку и 150 для посыпания сверху)
Мука (для панировки) - 1 стакан
Майонез - 6-7 ст. л.
Горчица - 2 ч. л.
Зелень свежая (укроп, петрушка, зелёный лук) - по вкусу
Соль и перец - по вкусу
Приправы для мяса (сбор) - по вкусу
Масло растительное - для жарки

Процесс приготовления

Разделываем куриные грудки на порционные кусочки толщиной 1-1,5 см. Каждый кусочек посолим, поперчим, посыплем приправой.

Слегка отобьём молотком. Отбитое филе обваляем в муке с двух сторон. В сковороде разогреем растительное масло и обжарим грудки до лёгкого золотистого цвета. Помидоры и сладкий перец нарежем мелким кубиком. Зелень порубим ножом. В подготовленные овощи с зеленью выдавим чеснок. Добавим половину натёртого на крупной тёрке сыра. Посолим по вкусу, добавим горчицу и майонез, перемешаем. Куриное филе выложим на лист (противень), застеленный пергаментной бумагой. Сверху каждого кусочка филе распределим овощную шубку. Обильно посыплем тёртым сыром каждый кусочек.

Запекаем куриные грудки «под шубой» в духовке, разогретой до 200 градусов, 15-20 минут. Сыр должен расплавиться и подрумяниться.
Приятного аппетита!


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments