Местный туроператор исследует предпочтения жителей НАО

Туристическая компания «Красный город» планирует запустить маршруты для местных жителей, рассказал в интервью nao24.ru руководитель компании  Юрий Тюлюбаев
Для исследования предпочтений жителей округа турфирма организовала пробный однодневный тур на реку Белая в Тиманскую тундру.

– Это некий эксперимент. В сентябре мы отправляем две группы с ночевкой на реку Белая, чтобы посмотреть есть ли у жителей Нарьян-Мара интерес к нашим достопримечательностям,  –  сказал Юрий Тюлюбаев. – Вопрос в том, что мы, живя в 120 км от Каменного города, хотим, увидеть эту достопримечательность или нет? Вот это мне важно понять.

Турфирма набирает две группы по 7 человек. Первый вертолет отправился сегодня, второй рейс планируется совершить 13 сентября. В программе однодневного тура: полет до Каменного города, самостоятельный осмотр достопримечательности, ночевка в палатках, полет до Нарьян-Мара.

– Мы обозначили цену невысокую, которая только покрывает стоимость полета на вертолете туда-обратно. На основании отзывов этих групп мы сможем понять платежеспособность и интересы жителей города, а затем разработать турпродукт экскурсионного плана именно для местных жителей, - сказал руководитель турагентства. 

Что касается приезжих туристов, по словам Юрия Тюлюбаева, в Ненецкий округ они едут за природой и этнографией. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments