Жители Ненецкого округа могут принять участие в конкурсе онлайн-трансляций из арктических регионов России

Организаторы конкурса - экспертный центр «ПОРА» и социальная сеть «Одноклассники». Победители получат 50 тысяч рублей 
Фото: архив НАО24

Как сообщает официальный ресурс проектного офиса развития Арктики, по условиям конкурса необходимо в прямом эфире с помощью приложения OKLive рассказать о своём регионе, городе или посёлке. Это может быть видеоэкскурсия по знаковым местам города, рассказ о достопримечательностях. Победителей выберут зрители. 

Конкурс будет проходить в три этапа. Три победителя получат грант в размере 50 тысяч рублей. Уточняется, что средства можно будет направить на создание видео о своём городе. 

Первый этап конкурса завершится 9 марта. Конкурсанты должны оставить заявку на официальном сайте. В ответ они получат официальное письмо от организаторов. Далее нужно разместить на своей странице прямой эфир продолжительностью не более 20 минут с рассказом о своём регионе.

Организаторы выберут десять участников во второй этап, который продлится с 10 по 22 марта: в официальной группе конкурса в социальной сети «Одноклассники» разместят голосование с именами и ссылками на стримы выбранных участников. В течение двух недель зрители будут голосовать за лучшие видеоработы. Участников, замеченных в накручивании голосов, дисквалифицируют.

23 марта, после голосования из офиса ПОРА организаторы выйдут в прямой эфир и подведут итоги конкурса. Будет представлена тройка победителей, которые и станут обладателями грантов. 

Справка НАО24

Проект «ПОРА в Арктику!» в социальной сети «Одноклассники» создан в 2018 году. Цель проекта — рассказать об истории освоения Севера, создании арктических городов, туристических маршрутах, природе и достопримечательностях Арктики глазами самих жителей через прямые эфиры/при помощи прямых эфиров. 

Прямые эфиры проходят через приложение ОК Live, где каждый пользователь социальной сети «Одноклассники» может создать трансляцию. Пользователи видеосервиса OK Live могут смотреть премьеры шоу, сериалов и спортивные трансляции в прямом эфире. В прошлом году сервис ежедневно набирал 700 миллионов просмотров. Особенность сервиса — интерактив во время прямого эфира, который невозможно организовать в телевещании. 

На канале «ПОРА в Арктику!» блогеры из Мурманска, Архангельска, Якутска, Норильска, Салехарда и Нарьян-Мара в прямом эфире рассказывают о жизни и работе за Полярным кругом. Интернет в Арктической зоне России нестабилен, но благодаря технологичности приложения выходить в эфир в OK Live получается во всех крупных городах. 

За год работы проекта прямые эфиры посмотрели 13,5 миллионов человек в России и СНГ.
За год снято 4300 минут видео – это около трёх суток непрерывного просмотра уникального контента.
Расстояние между самым западным и самым восточным корреспондентом ПОРА – свыше 5000 километров


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments