Общество 10-02-2020, 12:13
Источник Известия

Прокуратура инициировала проверку после аварийной посадки борта Utair


Фото: REUTERS/Russian Emergencies Ministry

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов из-за жесткой посадки самолета Utair в Усинске. Об этом сообщает официальный сайт ведомства в понедельник, 10 февраля.

«По поручению Уральской транспортной прокуратуры Сургутской транспортной прокуратурой во взаимодействии с Тюменской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. Ход и результаты проверки находятся на контроле в Уральской транспортной прокуратуре», — говорится в заявлении.

В прокуратуре отметили, что предполетная подготовка воздушного судна проводилась в московском аэропорту Внуково. В то время как периодическое техобслуживание борта осуществляется тюменским предприятием «ТС-Техник».

9 февраля самолет авиакомпании Utair совершил аварийную посадку в Коми. На борту находились шесть членов экипажа и 88 пассажиров.

Воздушное судно при посадке ударилось хвостом о землю и остановилось в пределах взлетно-посадочной полосы.

Отмечалось, что пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет. Следственный комитет России возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments