Обучение в автошколах Нарьян-Мара в среднем стоит 52 тысячи рублей

Речь идёт о средней стоимости обучения на категорию «В»
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Редакция НАО24 провела анализ стоимости обучения в автошколах Нарьян-Мара. Выяснилось, что в среднем за обучение на категорию «В» придётся отдать 52 тысячи рублей.

По информации ОГИБДД УМВД РФ по НАО, в столице Заполярья пять автошкол. Это первая автошкола, «Гарант», автошкола при некоммерческой организации «Выстрел», также кандидаты в водители могут обратиться в Ненецкий аграрно-экономический техникум и Ненецкое профтехучилище.

Стоимость обучения разнится. Например, в первой автошколе - 52 тыс. рублей за обучение на категорию «В» (механическая коробка передач), В НПУ – 55 800 рублей, в «Гаранте» и НАЭТ также 52 тыс. рублей. За 50 тысяч рублей можно научиться водить на «автомате» в первой автошколе и «Гаранте».

-  На категорию C и D (грузовой и автобусы) обучают только в профтехучилище. А, А1 (мотоциклы) – в первой автошколе, - сообщили в свою очередь НАО24 в окружной госавтоинспекции. Стоимость обучения категории «D» (автобусы) составит 50 тыс. рублей, категории «С» (грузовой транспорт) – 49 800 рублей.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments