Общество 27-01-2020, 11:48
Автор Редакция

Для юных северян началась очередная сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Об этом сообщает пресс-служба отделения по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России
Фото: www.dni-fg.ru.

Стартовала весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

До 24 апреля будет проведено 350 эфиров, в ходе которых финансовые эксперты дистанционно расскажут учащимся о том, как грамотно и безопасно распоряжаться деньгами. Календарь онлайн-уроков и подробная инструкция, как на них записаться, размещены на сайте www.dni-fg.ru.

В 2019 году в рамках проекта Банка России было проведено около двух тысяч онлайн-уроков для учеников образовательных учреждений региона. Общее количество просмотров таких занятий в Архангельской области составило порядка 28 тысяч, в Ненецком автономном округе – более 13,5 тысячи.

Уроки через интернет доступны жителям города и сельской глубинки, что особенно актуально для Ненецкого округа. Поэтому в Архангельской области и НАО есть большой потенциал для расширения аудитории.

Проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» реализуется с 2017 года. Уроки не содержат рекламы и проводятся бесплатно. Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании. В числе актуальных – урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

Занятия проходят в формате «один к группе» (один лектор – много классов). Слушатели могут задавать вопросы в чате и получать онлайн-ответы. Для подключения нужны компьютер с доступом в интернет, звуковые колонки, проектор или интерактивная доска.

Как сообщает пресс-служба отделения по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России, в прошлом году учебные заведения Ненецкого округа активно участвовали в проекте.    


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments