Общество 31-10-2019, 15:35
Источник Известия

Названы сферы труда с самыми счастливыми работниками


Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В сфере медицины, фармацевтики и на госслужбе работают самые счастливые люди, пишет ТАСС со ссылкой на исследование Headhunter.

В ходе опроса респондентам предлагалось оценить, насколько они ощущают себя счастливыми по шкале от 0 до 10, где 10 — это наивысшая степень счастья.

Выяснилось, что наиболее счастливыми себя чувствуют представители сферы медицины и фармацевтики. Их средняя оценка составила 6,1 балла.

На втором месте оказались сотрудники госорганов и НКО — 5,9 балла. На третьем месте с показателем в 5,8 балла — специалисты по управлению персоналом. Наименее счастливыми себя чувствуют представители автобизнеса и рабочих профессий (4,4 и 4,7 балла соответственно).

При этом, согласно данным по регионам России, самыми счастливыми себя чувствуют работники из Ханты-Мансийского автономного округа — 6,3 балла и Краснодарского края (6).

Наименьший уровень счастья зафиксировали в Ставрополье и Пермском крае (4,5 и 4,8 балла соответственно).
Опрос проводился с 21 по 27 октября среди 5,5 тыс. россиян.

22 октября на основании данных Росстата был опубликован рейтинг профессиональных областей, в которых отмечены наибольшие темпы роста зарплаты за последние пять лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments