Общество 29-10-2019, 15:30
Источник ТАСС

Путин поручил обсудить возможность оплачивать газификации жилья из материнского капитала

Также эти деньги предлагается использовать для оплаты подключения к централизованным системам водоснабжения, водоотведения или для прокладки автономных систем водоснабжения и водоотведения

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 ноября проработать возможность использования части средств материнского капитала для газификации жилья. Соответствующее поручение содержится в перечне, данном по итогам встречи с представителями общественности Дальнего Востока и опубликованном на сайте Кремля.

"Правительству РФ рассмотреть вопросы о возможности использования средств или части средств материнского капитала, предусмотренного Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", на оплату услуг по газификации жилых помещений", - говорится в тексте документа.

Кроме того, эти деньги предлагается использовать для оплаты подключения жилья к централизованным системам водоснабжения, водоотведения или для прокладки автономных систем водоснабжения и водоотведения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments