Общество 17-10-2019, 09:20
Источник Известия

Медведев поручил выяснить причины возросшей смертности на дорогах в 17 регионах


Фото: РИА Новости/Александр Астафьев

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал разобраться, почему в 17 регионах страны возросли показатели смертности на дорогах. Соответствующее заявление он сделал во время совещания о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в среду, 16 октября.

«Очень важно, что снизилось число погибших (в ДТП, — ред.), снизилось число раненых, там цифры более скромные, порядка 3%, но в любом случае это сохраненные жизни и здоровье, и усилия нужно наращивать», — цитирует Медведева ТАСС.

Премьер пояснил, что в 35 регионах страны не получилось достичь целевых показателей сокращения смертности на дорогах, а в 17 регионах число погибших только возросло, и в причинах этого, по мнению Медведева, «нужно детально разобраться».

Помимо этого, премьер призвал увеличить скорость освоения средств, выделенных на дорожное строительство, подчеркнув, что в нескольких регионах освоено менее 30% выделенных сумм.

«Я уже не говорю о том, что темпы нужно увеличивать, нужно разобраться с тем, почему это произошло, и впоследствии, в следующем году этого в принципе не допускать», — резюмировал он.

26 июня стало известно, что Министерство внутренних дел России будет добиваться нулевой смертности на российских автомобильных дорогах к 2030 году, а 13 июня сообщалось, что для проверки водителей на состояние наркотического опьянения будут использовать новый тест. Теперь у автовладельцев собираются брать и анализ слюны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments