В Нарьян-Маре продолжается обследование земельных участков и объектов капитального строительства

В ближайшее время оно начнётся на территории микрорайона Мирный

Фото: adm-nmar.ru

С 21 по 31 октября в городском микрорайоне Мирный пройдёт ревизия земельных участков и объектов капитального строительства. Её проведут специалисты администрации Нарьян-Мара, информирует пресс-служба муниципального образования. 

Как уточняется, ревизию проведут по переулку Мартина Ульсена и переулку имени Н.Г. Антипина. Владельцам строений и участков необходимо подготовить документы и предъявить комиссии во время обхода. 

Сообщается, что если собственность не оформлена должным образом, специалисты мэрии проконсультируют горожан, как и где это сделать. 

– Обследование проводится в целях вовлечения в налоговый оборот объектов недвижимого имущества. По итогам обследования собранная информация будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости, – пояснили в мэрии.

В муниципальном образовании также напомнили, что системная работа по обследованию частных домов начата городской администрацией в 2018 году. Специалисты управления муниципального имущества и земельных отношений мэрии уже обследовали домовладения по улицам Российская, Печорская, переулку Лесной, Полярных лётчиков, Радужная, Светлая, Аэродромная, Рябиновая, Берёзовая и переулку Брусничный.

Данные по итогам ревизии недвижимости направлены в Росреестр для проверки. Получить консультацию по вопросам оформления недвижимости можно по телефонам: 4-99-69 и 4-29-77.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments