Этнокультурный центр НАО проведёт мастер-классы по вязанию


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
В рамках проекта «Сохраним наследие» и Межрегионального фестиваля народного творчества «Аргиш надежды» в Нарьян-Маре 17-21 октября состоится творческая лаборатория «Северный орнамент и традиции узорного вязания». Об этом сообщили в Этнокультурном центре Ненецкого автономного округа.

Бесплатные занятия по вязанию проведёт основательница творческой мастерской «Югыд-арт» из г. Сыктывкара Светлана Турова. Она является членом художественно-экспертного совета при Правительстве Республики Коми, членом Коми Ремесленной палаты, инициатором и резидентом первого в Республике Коми проекта «Центр ремёсел», победителем национальной премии «Бизнес - Успех» в номинации «Женское предпринимательство» (СЗФО, 2016 г.).

В рамках творческой лаборатории Светлана Владимировна поделится знаниями о том, как самостоятельно прочесать и спрясть шерстяную нить, как вязать руками и на современном оборудовании. Она расскажет, как превратить хобби по вязанию в творческий семейный бизнес.

Основательница мастерской «Югыд-арт» готова поделиться опытом становления своего дела, и рассказать, как допускались и решались ошибки, и как в условиях огромной конкуренции найти свою нишу.

К участию в творческой лаборатории приглашаются желающие, владеющие техникой вязания на спицах и (или) на вязальной машинке. Участники лаборатории смогут освоить или усовершенствовать свои умения в орнаментальном вязании, свяжут варежки или шарф с орнаментом (по желанию).

Первая организационная встреча пройдёт 17 октября в 17:00. На ней состоится знакомство с мастером. Также по необходимости пройдет деление на группы. Записаться на мастер-классы можно по телефону: 2-16-26.

Этнокультурный центр проводит мероприятия в рамках проекта «Сохраним наследие» уже семь лет. Их финансирует Департамент образования, культуры и спорта НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments