Общество 16-09-2019, 18:15

В Ненецком округе выбрали «Красу НАО»

Главный приз окружного конкурса победительнице вручил депутат Госдумы Сергей Коткин.

Награждение участниц и победительниц конкурса «Краса НАО» состоялось в рамках празднования 90-летия Ненецкого автономного округа в минувшее воскресенье 15 сентября, в Нарьян-Маре на площади Марад Сей.

Депутат Государственной думы РФ Сергей Коткин вручил главный приз конкурса «Краса НАО» 30-летней сотруднице ДК «Арктика» Екатерине Климовой.

Как отметил перед началом церемонии награждения парламентарий, для него огромная честь отдать дань красоте и мужеству участниц конкурса.

«Потому что необходима большая смелость, чтобы выйти на сцену и состязаться в красоте со своими землячками, такими же красавицами, - отметил Коткин. – Ведь ни для кого не секрет, что северные женщины всегда считались на Руси самыми красивыми».

В интернет-конкурсе «Краса НАО» приняли участие 19 жительниц региона. Екатерина Климова по итогам голосования набрала наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании и стала обладательницей титула «Краса НАО».

— Конкурс «Краса НАО» предоставляет право девушкам и женщинам в возрасте от 18 до 45 лет из всех муниципальных образований Ненецкого автономного округа заявить о себе, стать олицетворением красоты нашего округа, примером для жителей региона, эталоном нравственности и культуры, — пояснили в ДК «Арктика».

Основной целью конкурса является пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей, красоты, женственности, гармонии и совершенства личности, а также культивирование достойного образа женского идеала, гармонично сочетающего внешнюю красоту и нравственные духовные качества.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments