В Нарьян-Маре прошёл хоккейный матч между сборными НАО и Архангельской области

Встреча закончилась со счётом 3:7 в пользу гостей

Товарищеский матч по хоккею с шайбой стал первым в череде мероприятий, посвящённых празднованию 90-летия Ненецкого автономного округа и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Матч проводился в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и компанией «ЛУКОЙЛ».

На льду дворца спорта «Труд» встретились сборные двух регионов: в красном выступали хоккеисты округа, областные гости – в форме играли белого цвета.

Матч проходил по стандартным хоккейным правилам – 3 периода по 20 минут. Первыми отличились гости, забив шайбу хозяевам уже на первой минуте. В целом весь первый период шайба попадала лишь в ворота сборной округа. Всего было забито 5 голов, один из которых с буллита, назначенного за нарушение.

Следующий гол, уже в ворота гостей, забили в середине второго периода. К огромной радости болельщиков, которыми были полностью заполнены трибуны.

В третьем, решающем периоде сборная НАО сумела вернуть интригу в игру, забив две шайбы. Однако гости тоже ответили точными попаданиями в ворота: матч закончился со счётом 3:7 в пользу сборной Архангельской области.

В ходе церемонии награждения участников товарищеского матча губернатор НАО Александр Цыбульский поблагодарил хоккеистов за игру. Он отметил, что они подарили жителям и гостям округа замечательный спортивный праздник, а на трибунах не осталось ни одного равнодушного.

— Всегда досадно, что твоя команда проигрывает. Но я получил огромное удовольствие от игры. Она была достойной, ребята самоотверженно бились за каждую шайбу. Так получилось, что наши архангельские гости оказались профессиональнее, и сегодня спортивная удача была на их стороне. Но мы не теряем надежды. Думаю, что в следующем году мы их пригласим и в матче-реванше уже разгромим по-настоящему. Наши же ребята сегодня получили опыт, поиграв с новой командой. Мне кажется, праздник удался, — отметил Александр Цыбульский.

Хоккеистам вручили призы и кубки от спонсора соревнований, компании «ЛУКОЙЛ». Также были поощрены лучшие игроки матча. Лучшим нападающим стал хоккеист областной сборной Андрей Щелоков. Лучшим защитником также хоккеист из Архангельска Никита Доставалов. А лучшим вратарём был признан хоккеист сборной НАО Вячеслав Ванюшкин.