Абонент подал иск к МТС на 30 млрд рублей

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов пытается взыскать с оператора сотовой связи МТС 30 млрд рублей. Об этом говорится в отчёте оператора за II квартал 2017 года.

Компания отнесла иск к «судебным процессам, результат которых может существенно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности».

Как пишут «Ведомости», Мелехов судится с оператором больше года — это следует из материалов Тамбовского областного суда. У него был подключён тарифный план «Smart 022015» за 450 рублей в месяц: тариф включает в себя 3 Гб интернет-трафика и 500 минут звонков.

Когда пакет услуг, включённый в тариф, заканчивается, абонент начинает платить по 1,5 рубля за каждую минуту исходящего вызова.

Ежемесячная плата и начисление новых пакетов минут у Мелехова происходили 22-го числа каждого месяца. По мнению истца, 22 июня 2016 года оператор незаконно списал у него 6 бесплатных минут, включённых в тариф.

В конце января Мичуринский суд отклонил иск, постановив, что услуги оказывались в соответствие с договором. Мелехов попробовал обжаловать это решение в Тамбовском областном суде, где ему также отказали в удовлетворении требований.

В июле абонент подал кассационную жалобу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments