Каспийскую флотилию подняли по тревоге в рамках проверки боеготовности

В среду по тревоге было поднято около 1,5 тыс. военнослужащих и 20 кораблей Каспийской флотилии в рамках проверки боеготовности, сообщил глава пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.
По его словам, управление флотилии, корабельные соединения и воинские части Каспийской флотилии выполняют мероприятия по проверке боеготовности. К выполнению учебно-боевых задач привлечены части флотилии в Астраханской области и Дагестане.

— К тренировке привлечено около 1,5 тыс. военнослужащих, более 20 боевых кораблей и судов обеспечений, а также порядка 200 единиц боевой и специальной техники, — сказал Астафьев.

Полковник сообщил, что личный состав воинских частей подготовил технику к выходу из парка и совершению марша. Экипажи кораблей, в свою очередь, отработали экстренный выход в море и применение оружия.

Как рассказал Астафьев, также были проведены учения по ПВО и маскировке пунктов базирования, отрабатывается взаимодействия между пунктами управления и группами. Проверка боеготовности Каспийской флотилии является плановой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments