Ненецкий округ сохраняет лидирующие позиции по доступности бензина

Об этом сообщает агентство РИА Рейтинг на основе данных Росстата

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

При составлении рейтинга аналитики рассчитывали сколько литров бензина марки АИ-92 могут приобрести на среднемесячную зарплату жители разных регионов страны. При этом доступность топлива не говорит о его дешевизне. Так, больше всего бензина, согласно проведённому исследованию, могут приобрести жители Крайнего Севера и Москвы.

На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. Там на среднюю зарплату можно заправлять автомобиль на 2080 литров в месяц. На втором месте Москва с показателем в 1798 литров. Ненецкий автономный округ замыкает тройку лидеров. В НАО на среднюю зарплату можно приобрести 1609 литров бензина.

Также больше 1000 литров бензина в месяц на среднюю зарплату могут купить жители Чукотки, Магаданской и Сахалинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатки, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Якутии, Московской области и Республики Коми. Эти регионы расположились дальше по рейтингу.

Самая низкая доступность топлива в республиках Северного Кавказа. На среднюю зарплату в Дагестане можно приобрести 514 литра бензина, а в Кабардино-Балкарии — 525.

В целом по России средний показатель составил 926 литров бензина марки АИ-92.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments