Первоклассников НАО обеспечат световозвращающими комплектами для безопасности на дороге

Их малышам вручат 1 сентября в дополнение к подарочному набору первоклассника

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, комплект приспособлений для повышения безопасности детей на дороге включает световозвращающие подвеску, браслет и наклейки, а также блокнот-брошюру с иллюстрациями дорожных ситуаций и пояснениями, учебное пособие «Дорожные уроки» и фликеры-наклейки. Комплекты будут поставлены компанией «Паркинград» из Екатеринбурга, с которой Ненецкий центр развития образования по итогам торгов заключил контракт на сумму 233 тысячи рублей.

— Световозвращающие изделия можно закрепить на одежду ребёнка, сумку, велосипед для увеличения видимости водителем пешехода в тёмное время суток и при недостаточном освещении с расстояния 400 метров. В учебном пособии собран адаптированный материал по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге, учитывая психологические и возрастные особенности школьников, — пояснили в ведомстве.

Средства на закупку наборов выделены в рамках государственной программы по обеспечению правопорядка в НАО.

Комплекты будут направлены в каждую школу региона. Всего в этом учебном году впервые порог школы переступит 751 ребенок.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments