Общество 14-08-2019, 18:20
Источник Известия

Названо самое популярное время для спам-звонков

Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, что чаще всего спамеры звонят в четверг и пятницу, в интервале между 16:00 и 18:00

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

При этом ежемесячно спамерские звонки получают 72% владельцев смартфонов в России, говорится в сообщении поступившем в распоряжение «Известий».

«Телефонный спам весьма раздражает абонентов, регулярно получающих звонки с незнакомых номеров с нерелевантными предложениями. Мы подсчитали, что с вероятностью 70% звонок человеку с неизвестного номера окажется спамерским», — рассказал старший системный аналитик «Лаборатории Касперского» Дмитрий Волгин.

Наиболее распространены среди спамеров звонки с предложениями займов и кредитов. Во всех регионах России доля таких звонков не опускается ниже трети, а в Челябинской, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской и Свердловской областях превышает половину всего телефонного спама.

Также в топ нежелательных вошли звонки от коллекторов, рекламные звонки, предложения рискованных финансовых операций и инвестиций.

Чаще других коллекторы беспокоят людей спам-звонками в Краснодарском крае и Ростовской области — на эти регионы приходится свыше 17% таких звонков.

Телефонные социологические опросы в целом оказались менее распространены. В частности, в Санкт-Петербурге с ними связано 9% звонков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments