В Ненецком округе объявлен фотоконкурс, посвящённый юбилею региона

Лучшие работы будут представлены на фотовыставке, которая откроется в Нарьян-Маре 14 сентября

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили во Дворце культуры «Арктика», в конкурсе «НАО в объективе» могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы не моложе 18 лет. Автор имеет право представить на конкурс до пяти отдельных работ. При этом допускается участие коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

— Конкурс «НАО в объективе» ориентирован на фотографию, представляющую все аспекты жизни, акцентирующие национальные особенности — труд и повседневную жизнь, праздники, отдых, семейные ценности, национальные обычаи, культуру, традиции и красоту природы Заполярного края. Участие в фотоконкурсе может стать трамплином в карьере любого фотографа-любителя. Это даёт возможность получить большую огласку и оценить свои работы на фоне других конкурсантов, — пояснили в ДК «Арктика».



Работы конкурсантов принимаются до 20 августа. После этого в течение 5 дней их оценит жюри и определит победителей. Лучшие работы будут представлены на выставке «НАО в объективе». На ней же пройдёт церемония награждения победителей.

Для участия в конкурсе необходимо направить фотоработы в электронном виде в оргкомитет на электронную почту: vznao83@yandex.ru с указанием «фотоконкурс» в теме сообщения.

Конкурс проходит в рамках традиционных мероприятий, посвящённых празднованию Дня образования Ненецкого автономного округа. Организатором является Дворец культуры «Арктика» при поддержке департамента образования культуры и спорта НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments