В Нарьян-Маре завершается ремонт общественных бань

На сегодняшний день работы проведены на 3 из 4 объектах

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, косметические ремонты в банях для удобства горожан проводятся поочерёдно. Первой стала баня №2 по улице Рабочая. Она была закрыта с 13 мая по 16 июня. За это время в помывочном и парном помещениях обновили деревянные настилы, в раздевалке частично заменена кафельная плитка. После этого был проведён косметический ремонт бани №1 по улице Первомайская. Она была закрыта с 17 июня по 14 июля. Там также провели покрасочные, столярные и реставрационные работы, обновлён инвентарь.

Сегодня после ремонта возобновила работу баня № 4 по улице Юбилейная. Ремонт там продолжался с 15 июля по 11 августа. Здание, в котором находится данная баня, неоднократно восстанавливалось после пожаров. Самый крупный произошёл в 1999 году. После него был проведён капитальный ремонт. Тем не менее, и сегодня износ основания постройки, по оценкам экспертов, составляет более 50%. Большой процент износа зафиксирован у перекрытий и стен.

— Во время косметического ремонта бани было принято решение о нецелесообразности проведения капитального ремонта здания. Поскольку затраты на обновление помещения соотносятся со стоимостью строительства нового здания. В связи с этим сейчас власти города подсчитывают стоимость разработки проекта по строительству новой бани в данном микрорайоне. Построить её планируется в ближайшие три года, — пояснили в мэрии.

Также в мэрии сообщили, что сегодня на ремонт закрылась муниципальная баня №3 по улице 60 лет СССР. В помывочных помещениях планируется обновить деревянные настилы, скамейки, стены и потолки. Баня будет открыта для посетителей с 10 сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments