В НАО полицейские посетили по месту жительства неплательщиков штрафов

В региональном Управлении МВД РФ сообщили об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

Фото: УМВД РФ по НАО

В ходе рейда сотрудники полиции проверили 53 адреса возможного проживания неплательщиков штрафов в Нарьян-Маре и посёлке Искателей. Дома удалось застать более 30 должников. С ними проведены профилактические беседы. Также полицейские вручили 14 квитанций для оплаты штрафа.

По итогам мероприятия составлено 10 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». 6 из них уже рассмотрены мировым судьёй, по ним вынесены решения о наказании. По 3 административным материалам предписаны обязательные работы в общем количестве 75 часов. Ещё по 3 — административный арест на 14 суток.

— Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа. Неуплата штрафа в указанные сроки предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Также в случае неуплаты штрафа в срок, постановление направляется в адрес судебных приставов-исполнителей, которые вправе наложить арест на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, принять более жесткие меры имущественного характера, — напомнили в УМВД РФ по НАО.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проводится в целях обеспечения неотвратимости наказания за совершение административного правонарушения и повышения эффективности деятельности УМВД России по НАО по взысканию административных штрафов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments