Мэрия Нарьян-Мара объявила о проведении творческих конкурсов для молодёжи

Они приурочены к празднованию в 2020 году 85-летнего юбилея окружной столицы

Фото: adm-nmar.ru

В ближайшую субботу, 10 августа, в Нарьян-Маре стартуют конкурсы рисунков и видеороликов в рамках акции «Мой подарок городу». К участию приглашается молодежь в двух возрастных группах: от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет.

Конкурс рисунков проводится в трёх номинациях:

«Нарьян-Мар вчера, сегодня, завтра» (работы с изображением достопримечательностей города, площадей, улиц и переулков, видов из окон, сцен из жизни города);

«Символ города» (работы с изображением символа города, который создает позитивную ассоциацию и отражает его уникальность);

«#МойЯркийгород»: работы эскизов граффити, вписанные в уличные общедоступные объекты городской инфраструктуры (фасады жилых и нежилых зданий, сооружений).


На конкурс рисунков принимаются творческие работы, выполненные в любой технике рисования на любом материале форматом до размера А3, сообщает пресс-служба мэрии окружной столицы.

На конкурс видеороликов принимаются оригинальные работы в любом жанре, продолжительностью не более 90 секунд. Конкурс также проводится в трёх номинациях:

«Один день из жизни города N» (работы, в которых показаны сцены из жизни города — будни города, спортивные мероприятия, массовые народные гуляния, зарисовки о выдающихся личностях города и округа, а также людях, которые оказали на участника конкурса положительное влияние);

«Ань дорова! Иди за мной!» (работы о достопримечательных местах Нарьян-Мара, которые будут интересны гостям города);

«Мой подарок городу» (работы в виде видеоклипа на песню о Нарьян-Маре или поздравительной открытки с юбилеем города, обращенной к жителям и гостям города).


Творческие конкурсы проводятся в 3 этапа:

с 10 августа по 10 октября – прием и рассмотрение заявок и работ;

с 10 сентября по 17 октября – экспертная оценка работ членами конкурсной комиссии и рейтинговое голосование в группе «Город Нарьян-Мар» в ВКонтакте и/или на специальных ресурсах конкурса;

20 октября – подведение итогов по результатам экспертной оценки.


Награждение победителей пройдет в рамках мероприятий к празднованию 85-летия Нарьян-Мара в первом квартале 2020 года.

Заявки и работы участников конкурсов принимаются по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. имени В.И. Ленина, д. 12, каб. 31, Управление организационно-информационного обеспечения. Телефоны: (81853) 4-34-63, 4-20-69.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments