Общество 10-08-2017, 18:18
Автор Редакция

В новом микрорайоне Нарьян-Мара строится торговый центр

Площадь застройки – почти 1,5 тыс. м2
В новом жилом микрорайоне Нарьян-Мара на улице Авиаторов началось строительство торгового центра.

Как сообщает пресс-служба администрации города, заказчиком строительства является Нарьян-Марское городское потребительское общество. Оба подрядчика – ООО «Промбазис» и ООО «Фрегат-Моторс» – из Котласа Архангельской области.

К работам по устройству канализации, водопровода и системы теплоснабжения будут привлекаться специалисты из Ненецкого автономного округа.

– Торговый центр строим за счёт собственных средств, – цитирует пресс-служба руководителя Нарьян-Марского горпо Светлану Паюсову. – Площадь застройки – почти 1,5 тыс. м2. Планируем торговать всеми группами товаров – промышленными, продовольственными, хозяйственными. Обязательно будет закусочная, по возможности разместим и аптеку.

В настоящее время на объекте завершается обустройство фундамента, монтируется каркас из металлоконструкций, затем начнётся устройство крыши и установка панелей. На стройке работает 11 рабочих – бригада монтажников, бетонщики и сварщики.

– Все стройматериалы завезены, проекты согласованы, разрешения получены, – говорит Светлана Паюсова. – Надеемся, что к холодам «зайдём» внутрь помещения. Срок окончания строительства – октябрь следующего года, но планируем завершить объект раньше.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments