Общество 12-07-2019, 08:59

Пляж в районе Голубых озер откроют 15 июля

Об этом сообщается на сайте Главного Управления МЧС России по Ненецкому автономному округу 

Фото: ГУ МЧС по НАО

Сотрудники ФГКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому АО» совместно с представителями Администрации муниципального района «Заполярный район» провели техническое освидетельствование муниципального пляжа, расположенного в районе Голубых озер. Об этом информирует пресс-служба регионального Управления МЧС.
        
«По результатам технического освидетельствования установлено, что пляж организован согласно Постановления Администрации муниципального района «Заполярный район» и допущен к пользованию с 15 июля 2019 года,» — говорится в сообщении.

В окрестностях окружной столицы и близлежащего к ней посёлка Искателей Голубое озеро станет единственным местом, где официально разрешено купаться. Как сообщалось ранее, руководством администрации города Нарьян-Мара издано постановление о запрете купания на водных объектах общего пользования. Как пояснили в мэрии, принятые меры связаны с тем, что окрестные водоёмы не отвечают требованиям безопасности и санитарным нормам. Помимо этого, в пределах города нет специально оборудованных зон для купания.

Кроме того, по данным лабораторного контроля, который проводили специалисты Управления Роспотребнадзора по НАО, в водоемах, где власти Нарьян-Мара запретили гражданам купаться, вода не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.
 
Вместе с тем, на Голубых озерах, где купание будет официально разрешено, начиная с ближайшего понедельника, специалисты Главного Управления МЧС России по Ненецкому автономному округу рекомендуют гражданам соблюдать соответствующие меры предосторожности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments