Общество 9-08-2017, 17:11

«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Простоквашино» в 2018 году

Первые серии продолжения советского мультфильма «Простоквашино» выйдут в начале 2018 года. Об этом сообщил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

— Мы поняли, что у нас есть большое количество персонажей, которые вечно молоды и вечно интересны. Сейчас уже в производстве «Простоквашино», первая серия появится в начале следующего года, — приводит «Федеральное агентство новостей» слова Машковцева.

Также директор «Союзмультфильма» отметил, что все вопросы с авторскими правами Эдуарда Успенского, написавшего книгу «Трое из Простоквашино», урегулированы. Однако станет ли Успенский работать над сценарием продолжения знаменитого мультфильма, пока неизвестно.

— Пока не могу сказать, мы ведём переговоры, — добавил Машковцев.

Помимо этого, он рассказал, что киностудия планирует разрабатывать мультсериал про попугая Кешу. Для начала история про попугая будет запущена в виде короткометражки.

— Мы хотим вернуться к классической форме, когда студия являлась мощной производственной базой, — сказал директор, добавив, что в этом году планируется запустить семь анимационных сериалов.

Машковцев отметил, что «Союзмультфильм» практически с нуля начнёт привлекать специалистов и восстанавливать конвейер по производству мультфильмов, который был утрачен.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments