Общество 9-08-2017, 13:34
Автор Редакция

К октябрю будут обследованы 8 мостов автодороги Нарьян-Мар – Усинск

Главный объект диагностики – мост через Колву
Московское ООО «Газэнергоимпорт» проведёт диагностику 8 мостовых сооружений автодороги Нарьян-Мар – Усинск и моста через реку Лиственничная дороги Нарьян-Мар – Красное.

Компания стала единственным участником электронного аукциона, проведённого КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». С ней и будет заключён контракт.

Его стоимость – 1,015 млн рублей. Работы будут профинансированы из окружного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа». Срок окончания обследования – 30 сентября 2017 года.

Как следует из конкурсной документации, диагностике подлежат мосты через реки Колва и Вэснию и через 6 ручьёв. Их протяжённость – от 40,3 до 386,9 м. Сооружения введены в эксплуатацию в 1986-1990 годах, и с тех пор мероприятия по ремонту и реконструкции не проводились.

Состояние всех этих мостов оценивается как неудовлетворительное.

Подрядчику предстоит оценить фактическое состояние сооружений, их грузоподъёмность, разработать рекомендации по дальнейшей эксплуатации и ремонту, предложить технические решения по усилению мостов.

Как сообщалось ранее, в начале июля состояние моста через реку Колва в районе посёлка Харьягинский было признано аварийным.

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО вынужден был ограничить движение «в части нагрузки на ось и скоростного режима». По мнению специалистов-дорожников, сооружение пострадало от бесконтрольного проезда по нему тяжелогрузных машин.

Движение было возобновлено только 7 августа, но только для транспорта грузоподъёмностью до 20 тонн.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments