Сбой в работе интернета повлиял на работу окружных организаций

В частности, речь идет об организации работы электронных торгов и выписки электронных больничных пациентам

Фото: Екатерина Шутяк

Повреждение кабеля компании "Ростелеком" в понедельник оставило без доступа к сети интернет жителей Ненецкого автономного округа, Ухтинского, Воркутинского, Усинского, Усть-Цилемского, Троицко-Печорского, Вуктыльского, Сосногорского, Интинского, Ижемского, Печорского и Усть-Куломского районов Республики Коми.

Кабель компании повредила сторонняя организация в Усть-Куломском районе, сообщает портал "Про город Ухта". Аварийная ситуация повлекла за собой перебои в работе ряда учреждений и организаций Ненецкого автономного округа, сообщили НАО24 в региональном департаменте цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

— В частности, поступали сообщения о сбое в работе платежных терминалов в торговых точках региона, в организации электронных торгов, выписке электронных листков нетрудоспособности в медицинских учреждениях. Кроме того, ситуация негативным образом отразилась и на качестве мобильной связи, — рассказал исполняющий обязанности руководителя профильного ведомства Михаил Марков. 

Вместе с тем он отметил, что со стороны "Ростелекома" была оперативно организована работа по устранению проблемы и к вечеру, в 18 часов 04 минуты, работа интернета на территории Ненецкого округа была полностью восстановлена. Это произошло на три с половиной часа быстрее, чем установлено соответствующими регламентами.

Сокращение общего объема трафика было сокращено в несколько раз в общей сложности на протяжении шести с половиной часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments