Высший орган законодательной власти НАО отметил юбилей

Торжества, посвящённые 25-летию окружного Собрания депутатов, прошли сегодня в ДК «Арктика»

Фото: Антон Тайбарей

В зале официальных мероприятий собрались нынешние и бывшие работники окружного Собрания, в том числе парламентарии разных созывов. Как отметил в приветственном слове председатель Собрания Александр Лутовинов, в высшем законодательном органе власти НАО и в прошлые годы, и сейчас работают профессионалы высокого уровня, способные в любых сложных ситуациях найти правильное оптимальное решение и заложить надёжный фундамент для дальнейшего развития округа.

— Четверть века назад был сформирован первый в истории округа региональный орган государственной власти. Уже два с половиной десятка лет наш округ живёт и развивается по законам, принятым региональным парламентом. За этой датой — кропотливый труд депутатов шести созывов, горячие дискуссии, поиск верных решений и реальные дела на благо жителей округа, — сказал Александр Лутовинов.

Он отметил работу депутатов всех созывов, в том числе 22-го, с работы которого началась история парламента НАО. Тогда в рамках закреплённых полномочий депутаты приняли 57 законов, важнейшие из которых — закон о бюджетном устройстве, устав округа, закон о господдержке малого и среднего предпринимательства.

Также особые слова благодарности прозвучали в адрес людей, возглавлявших в своё время парламент.

После приветственных слов и поздравлений прошла церемония награждения. Заслуженным работникам Собрания были вручены юбилейные медали «90 лет Ненецкому автономному округу», благодарственные письма губернатора НАО, почётные грамоты Администрации НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments