Движение ЭКА предлагает жителям Нарьян-Мара принять участие в акции “Чище едешь - дальше будешь”


К Всемирному дню велосипеда движение ЭКА запустило всероссийскую акцию “Чище едешь - дальше будешь”, цель которой— вовлечь горожан в активное пользование альтернативными видами транспорта для снижения вредных выбросов и вклада в комфортную городскую среду. Участники акции узнают о разных способах экологичного перемещения по городу, например что делать, если нет возможности отказаться от автомобиля и как внести свой вклад в развитие велоинфраструктуры. Организаторы проведут тематические вебинары о комфортном и безопасном передвижении на велосипеде и действиях для расширения велосообщества.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами.

Специально для участников акции подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут найти ответы на интересующие вопросы и лучше разобраться в теме экологичного транспорта.

“Транспорт на традиционном топливе - причина выбросов вредных для здоровья веществ и источник 15% мировых парниковых газов, влияющих на изменение климата. Переход на альтернативные виды транспорта - это действенная мера, которая поможет улучшить качество воздуха и самочувствие жителей“, — отмечает координатор проекта Ecowiki Анна Кудашева.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации вы можете узнать на сайте.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments