Общество 31-05-2019, 14:11
Источник Известия

Роскачество проверило детские коляски в России


Фото: Антон Тайбарей

Эксперты Роскачества проверили детские коляски на российском рынке. В испытаниях приняли учатие 38 моделей прогулочных колясок от 27 производителей.

Коляски испытали по 176 показателям в таких категориях, как ежедневное использование, эргономика, хранение и транспортировка, а также безопасность, говорится в пресс-релизе поступившем в распоряжение «Известий».

Программа испытаний также включала в себя тесты на выносливость. Чтобы проверить, сколько прослужит коляска, пришлось катить ее по неровной беговой дорожке более чем 200 км.

Результаты испытаний показали, что на рынке есть несколько небезопасных колясок, у которых что-либо ломается. Это Diono Traverze, Britax Holiday Double, Maclaren Volo, Silver Cross Jet, Mutsy Nio, Maclaren Techno XT и Pali Aigo.

Кроме того, эксперты оценили маневренность колясок на различных участках дороги, а также насколько удобно будет родителям настраивать сиденье для ребенка.

Испытания показали, что проблематично будет прогуливаться по узким улочкам с колясками Chicco OhLaLa, Graco Stadium Duo и Babyzen YOYO+. Коляски этих торговых марок нельзя назвать ловкими и маневренными, говорится в сообщении. Лучшее впечатление от управления оставили коляски моделей Jane Muum, Joolz Day3 и Cybex Balios S.

Легче всего оказалось чистить коляску Bugaboo Cameleon3 Plus и коляски бренда Cybex — Balios S, Eezy S и Eezy S Twist.

Ранее в мае Роскачество запустило исследование детских подгузников. Эксперты выбрали 29 наиболее популярных торговых марок детских классических подгузников на липучках, представленных на рынке России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments