Жители Тельвиски написали коллективное письмо будущим поколениям

Его откроют и прочитают 8 мая 2034 года

Фото: Галина Дуркина

Послание, которое написали тельвисочные труженники тыла и дети войны, было прочитано в ГБУК НАО «Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж» на праздничном концерте «Добра и света тебе, Земля», посвящённом Дню Победы. После этого письмо было помещено в «капсулу времени» в двух экземплярах и передано на хранение в школьный музей Тельвиски и социально-культурный центр.

— Эта идея возникла именно в праздничные дни мая. Возможно, она будет интересной ещё для кого-то и возникнет желание её повторить. 2 мая для тружеников тыла и детей участников Великой Отечественной войны состоялся вечер отдыха "Вальс Победы", на котором им было предложено написать коллективное письмо будущим поколениям. На эту идею они откликнулись с радостью, — сообщила директор центра «Престиж» Галина Дуркина.

В письме жители Тельвиски обращаются к будущим поколениям с просьбой не забывать героическое прошлое страны и села.

«Мы призываем вас беречь и ценить то, что вы имеете благодаря вашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам. Мы надеемся, что в память о наших односельчанах, внёсших свой вклад в Победу, будет открыт музей, где предстанет славная история нашего села, которой будет гордиться ещё не одно поколение тельвисчан. Возможно, именно вы, наши потомки, сделаете это», — говорится в послании.

На сегодняшний день в селе Тельвиска живут 7 тружеников тыла и 27 детей войны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments