Общество 19-04-2019, 10:47
Источник Известия

Россияне назвали раздражающие качества соотечественников за границей


Фото: РИА Новости / Владимир Вяткин

Россияне рассказали, что больше всего в поведении земляков во время отдыха за границей их раздражает любовь к выпивке и недоброжелательность. Об этом свидетельствуют данные опроса интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Так, 20% респондентов отметили, что им не нравится любовь соотечественников выпивать, 13% заявили, что россияне недоброжелательны и не улыбаются другим людям.

12% раздражает неуважительное отношение к традициям страны, в которой они отдыхают, а также стремление показать свое богатство и статус.

Еще 10% высказали недовольство по поводу одежды, не соответствующей обстановке, и любви поскандалить по любому поводу. У 8% опрошенных раздражение вызывают грубые с персоналом и местными жителями соотечественники. 5% россиян не нравится неряшливость земляков.

«Примечательно, что большинство респондентов считают себя примерными туристами. На вопрос, становились ли они сами «плохим туристом», 64% россиян ответили отрицательно. Самокритичными оказались 19% респондентов, а 17% затруднились с ответом», — приводит слова аналитиков «РИА Новости».

Кроме того, 53% респондентов заявили, что оправданию плохому поведению российских туристов нет. Сделать поблажку соотечественникам с детьми готовы 15%, 13% могут простить празднующих победу сборной, национальный или религиозный праздник.

Говоря о раздражающих качествах в иностранцах, 20% россиян назвали грубость с персоналом, 14% — желание поскандалить, 12% — высокомерие к другим туристам, а 10% — любовь к спиртному.

Онлайн-исследование проводилось с 10 по 16 апреля среди 1508 респондентов разного пола и возраста.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments