Общество 10-04-2019, 10:04
Источник РИА Новости

В Таиланде аэропорт расширит зону, в которой туристам запретят делать селфи


Фото: РИА Новости / Павел Львов

Аэропорт острова Пхукет, одной из самых популярных туристических зон Таиланда, приступает к расширению зоны отчуждения по направлению к морю, так как туристы регулярно проникают на взлетно-посадочные полосы с близлежащего пляжа, чтобы сделать селфи с приземляющимися самолетами, сообщает Phuket News.

Появление туристов на взлетно-посадочной полосе представляет опасность как для самолетов, совершающих посадку, так и для самих туристов. Их действия могут квалифицироваться как помехи в организации воздушного движения. По таиландскому законодательству таким людям грозят длительные тюремные сроки, в отдельных случаях – смертная казнь, говорится в заявлении администрации аэропорта, объясняющем принятое решение.

"Меры безопасности на территории и вблизи территории международного аэропорта Пхукета должны полностью соответствовать нормам Международной организации гражданской авиации (ICAO)", - говорится в заявлении.

Открытый общественный пляж Май Кхао находится в непосредственной близости от нынешней зоны отчуждения и взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта. Именно со стороны этого пляжа самолеты обычно заходят на посадку.

Большинство туристов делают селфи с низколетящими самолетами в момент, когда лайнеры перед посадкой пролетают над пляжем, однако некоторые "смельчаки" переходят в зону отчуждения и даже выходят на ВПП, чтобы сделать селфи в самые последние моменты перед тем, как шасси самолета коснется полосы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments