Общество 8-04-2019, 14:44
Источник ТАСС

В Роскачестве рассказали, как сэкономить при планировании путешествия


Фото: Антон Тайбарей

В Роскачестве подготовили рекомендации для самостоятельной организации путешествий. Как говорится в пресс-релизе ведомства, эти советы помогут сэкономить. 

В первую очередь эксперты рекомендуют начать планировать отпуск как можно раньше, если интересует конкретный тур. Как говорится в сообщении ведомства, лучше всего готовиться к отдыху за 2-3 месяца. Однако отмечается, что за 1-2 недели до вылета часто появляются выгодные предложения, когда у туроператора остаются нераспроданные билеты. "Обычно это отели классом ниже, но преимущество заключается в том, что тур может стоить даже дешевле перелета", - пояснили в Роскачестве.

В ведомстве также напомнили, что самое дорогое время для поездки - это государственные праздники и каникулы. Роскачество также советует пользоваться календарем цен в онлайн-агентствах и рассматривать все возможные варианты бронирования. В некоторых сервисах есть специальный фильтр "+/-2 дня", который показывает самые выгодные предложения в выбранном временном промежутке, а также дает возможность следить за ценами в режиме реального времени. "Иногда из-за особенностей чартерной программы тур на 10 ночей может выйти дешевле того же тура, но на семь ночей", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что у некоторых туроператоров действуют акции, которые позволяют при покупке внести лишь часть суммы, зафиксировав и цену тура, и валютный курс, а доплату совершить уже ближе к дате вылета.

Также Роскачество советует платить банковской картой и только на проверенных сервисах. "В случае форс-мажора в установленном законом порядке можно отменить и вернуть деньги через банк", - сообщили в ведомстве, добавив, что если турагент принимает оплату только наличными или "с карты на карту", то это повод для беспокойства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments