В администрации Нарьян-Мара завершился приём предложений по благоустройству

Часть заявок будет выполнена в 2019 году. Судьба других, после прохождения общественного обсуждения и голосования, станет ясна в 2020–2022 годах

Фото: Антон Тайбарей
 
22 марта в специализированных точках сбора предложений в Нарьян-Маре завершился приём предложений граждан на благоустройство городских территорий. Всего поступило 20 заявок, сообщает пресс-служба мэрии.
 
По информации городского управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности, из 20 предложений шесть были приняты к рассмотрению и прошли рейтинговое голосование.
 
По его итогам голоса горожан распределились следующим образом: 
 
1249 – спортивная площадка по пер. Рождественский д. 16; 
1220 – детский игровой городок на пересечение ул. Ненецкой и ул. Смидовича (возле центра занятости и д/с «Семицветик»);
957 – сквер в районе средней школы № 5;
758 – общественная территория в районе дома № 6 по ул. Ленина;
668 – спортивно-игровая площадка на перекрёстке ул. Меньшикова и ул. 60-лет СССР; 
365 – спортивно-игровая площадка в районе ул. Комсомольской. 
 
«Территории с наибольшим количество голосов будут благоустроены в первоочередном порядке в 2019 году», – говорится в сообщении.
 
Как отмечают в администрации Нарьян-Мара, среди заявок на 2020–2022 годы значится предложение привести в порядок территорию между Ненецкой окружной больницей и кладбищем. По мнению горожан, там можно разбить Сквер памяти: обустроить дорожки, установить скамейки, фонари, посадить деревья.
 
Кроме этого, жители города предлагают обустроить детскую площадку в районе дома № 13 по улице Хатанзейского, тротуары для прогулок с колясками по улице Рабочая, благоустроить территорию по улице Южная в районе домов № 44, 43 и 41. Лесозаводчане предлагают сделать площадку для активного занятия спортом, жители Старого аэропорта выдвинули инициативу построить в микрорайоне футбольный стадион.
 
Все поступившие предложения жителей Нарьян-Мара будут обсуждаться на заседании Общественной комиссии. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments