У предпринимателей округа может появиться промплощадка

Бизнесмены и представители администрации округа посетили территорию ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка», где в будущем может располагаться промышленная площадка, рассказал nao24.ru начальник сектора развития предпринимательства Управления экономического развития Департамента финансов и экономики Ненецкого АО Сергей Паромов
- Мы будем ждать от предпринимателей предложений по проектам, которые они хотят реализовать на базе промплощадки, - пояснил Сергей Паромов. - Дальше мы будем обсуждать эти проекты, рассматривать различные варианты и соответственно принимать решение о создании промплощадки на территории округа.

Предприятие располагает объектами для обслуживания автотранспорта, токарным цехом, ремонтными мастерскими и другими помещениями, которые выставлены на продажу. Предполагается, что округ возьмет на себя затраты по приобретению или созданию промплощадки, а предпринимателям будут предоставляться в аренду на льготных условиях помещения.

- Сегодня интерес в аренде помещений есть со стороны транспортников. Это теплые гаражи для обслуживания техники и стоянка большегрузного транспорта, потому что сейчас в городе нет специальных площадок. От них было много предложений и они планируют представить свои проекты по использованию площадей.

Организовать на территории Ненецкого округа промышленную площадку – инициатива губернатора Игоря Кошина. Она должна стать следующим шагом на пути к созданию единой инфраструктуры для предпринимателей.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments