Окружные предприниматели могут получить господдержку на модернизацию оборудования

Размер компенсации затрат может достигать 60%

Фото: Антон Тайбарей

Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа проводит конкурс на получение финансовой поддержки для предпринимателей. Речь идёт о компенсации до 60% затрат на модернизацию оборудования. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 
 
Как уточняется, приём заявок на участие в конкурсе продлится до 29 марта, максимальный размер субсидии составляет 1 млн рублей. 
 
В профильном ведомстве отмечают: данный вид господдержки позволяет частично компенсировать затраты на приобретение оборудования. При этом субсидия не покрывает стоимость доставки и монтажа оборудования.
 
Для получения поддержки соискатель не должен иметь задолженности по начисленным налогам и иным платежам. 
 
Дополнительные критерии установлены и к оборудованию – договор на его приобретение должен быть заключён не меньше, чем год назад, оплата по нему проведена, а оборудование получено в собственность. При этом минимальная стоимость оборудования должна начинаться от 20 тысяч рублей.
 
«Всего в 2019 году запланировано два конкурсных отбора для компенсации затрат за обновление оборудования, второй объявят в октябре. В 2018 году этим видом поддержки воспользовались 17 предпринимателей, общая сумма субсидий составила 5,4 млн рублей», – отмечается в сообщении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments