Общество 14-02-2019, 08:30
Источник Известия

Назван самый популярный подарок на День святого Валентина


Фото: РИА Новости/Сергей Аверин

Российский сервис бесплатных объявлений «Юла» определил, что самым популярным подарком на День святого Валентина стали мишки из декоративных роз. За последние полгода количество объявлений об их продаже возросло в 36 раз. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям» среду, 13 февраля.

«Если в августе на «Юле» было всего несколько сотен предложений, то сейчас их десятки тысяч. Более того, каждый третий товар на «Юле» с пометкой «к 14 февраля» пришелся именно на этих мишек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что средняя стоимость такого подарка составляет 1860 рублей. Чаще всего мишек покупают в розовом цвете, на втором месте по популярности — красные медведи, на третьем — синие. Каждый десятый продавец мишек из роз предоставляет скидку на свой товар, чтобы привлечь покупателей.

По данным сервиса, самая большая доля объявлений с пометкой «к 14 февраля» пришлась на Ярославль, Ростов-на-Дону, Казань, Томск, Краснодар и Новосибирск.

7 февраля сообщалось, что картографический сервис Maps.me в преддверии Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля, разработал для влюбленных пар специальные романтические маршруты по пяти городам Европы. Воспользоваться ими смогут те, кто находится в Париже, Лондоне, Мюнхене, Москве или Санкт-Петербурге.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments