Территории для благоустройства в Нарьян-Маре вновь выберут рейтинговым голосованием

Предложения от горожан начнут принимать через неделю

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города Олег Белак подписал постановление о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Документом утверждён план проведения общественных обсуждений по включению территорий для рейтингового голосования в 2019 году.

Сбор предложений по наиболее востребованным городским территориям общего пользования будет проходить с 7 февраля по 11 марта. Для участия в опросе необходимо будет скачать заявку на сайте мэрии и принести распечатанный и заполненный бланк в одну из точек приёма. Они будут находится в магазине № 1 «Печоряночка» по ул. Смидовича, дом № 6а, магазине № 2 «Кооператор» по ул. Ленина, дом № 51, спортивной школе «Труд» по ул. Калмыкова, дом № 6а, ТЦ «Строймастер» по ул. Рабочая, дом № 4а, Дворце культуры «Арктика» по ул. Смидовича, дом № 20а, Дворце спорта «Норд» по ул. Рабочая, дом № 22, а также в администрации Нарьян-Мара по ул. им. В.И.Ленина, д. № 12. Заявку также можно отправить в электронном виде по адресу Goradm@adm-nmar.ru.

— По итогам голосования будет составлен рейтинг территорий для благоустройства в 2020-2022 годах и включения в муниципальную программу формирования современной городской среды, — пояснили в мэрии.

В 2018 году рейтинговым голосованием были выбраны три общественные территории для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Это сквер между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по улице Первомайской, сквер между зданием МФЦ и школой № 3 и смотровая площадка в районе морского порта.

В 2019 году будут благоустроены следующие территории согласно рейтингу прошлого года.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments