В «Роскачестве» поделились лайфхаками в преддверии «Киберпонедельника»


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

В «Роскачестве» дали советы россиянам в преддверии онлайн-акции «Киберпонедельник». 

Эксперты рассказали, как не попасться на уловки в охоте за скидками и получить реальную выгоду от покупок.

Масштабная интернет-распродажа пройдет с 28 по 30 января. В Рунете можно купить со скидкой электронику, одежду и обувь.

«Дни онлайн-распродаж уже давно превратились в неделю с глубокими скидками на все товары. Производители, которым важно принимать активное участие в подобных online events, делают весомые скидки в дни распродаж», — рассказала директор департамента по взаимодействию с потребительским рынком «Роскачества» Елизавета Волошанина.

По ее словам, как правило, даже не заинтересованные в снижении стоимости на свои товары производители становятся заложниками рыночной и конкурентной ситуации. Им просто приходится хотя бы минимально снизить цену.

Заранее составьте список покупок

При онлайн-шопинге легко увлечься и приобрести много товаров, которые на самом деле не нужны. Создание так называемого wish-листа поможет избежать необдуманных решений и, как следствие, лишних затрат.

Мониторьте цены заранее

Эксперты рекомендуют отслеживать цены на интересующие товары заранее, например в выходные — за пару дней до начала распродажи. Желательно проверить несколько ресурсов, чтобы увидеть реальную скидку на понравившуюся вещь.

Также в течение всех дней распродажи онлайн-магазины могут изменять свои предложения, забирать или добавлять новые товары практически в любое время проведения акции.

Заранее изучите политику обмена и возврата

В «Роскачестве» призвали россиян внимательно прочитать гарантийные условия и условия возврата перед покупкой. Эксперты организации отметили, что встречаются случаи, когда приобретенный по выгодной цене товар при бесплатной доставке приходится отправлять на обмен или возврат за свой счет при выявлении дефекта.

Сравните цены

Цены на необходимые товары стоит сравнить в других интернет-магазинах и на онлайн-платформах. Зачастую они могут существенно отличаться. Это может зависеть от индивидуальных договоренностей торговых онлайн-площадок и их поставщиков.

Ознакомьтесь с отзывами

Перед покупкой стоит изучить отзывы о тех вещах, которые хотите купить, и посмотреть пару-тройку обзоров. Бывает так, что в описании к товарам недостает информации, отзывы же более широко раскрывают характеристики.

В прошлом году сразу 100 магазинов приняли участие в ежегодном «Киберпонедельнике», сообщали «Известия».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments