Общество 13-12-2018, 09:22
Источник ТАСС

В российских автошколах могут появиться курсы первой медицинской помощи

Начальник ГИБДД Михаил Черников считает, что после прохождения таких курсов начинающие водители смогут сориентироваться и помочь в случае ДТП

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Госавтоинспекция задумалась о введении в автошколах России курса первой медицинской помощи для кандидатов в водители. Как сообщил ТАСС начальник ГИБДД Михаил Черников, такие занятия могли бы проводить профессиональные медики.

"Сегодня, к сожалению, оказывается первая медицинская помощь не столь своевременно, как хотелось бы. Нам поступило предложение непосредственно в автошколах ввести специальный курс, который будут проводить медики с кандидатами в водители. После таких курсов начинающие водители могли бы правильно оказать помощь на месте ДТП", - сказал он.

МВД России планирует в начале 2019 года внести в правительство проект постановления, предусматривающий изменения в сдаче экзаменов на водительские права, в том числе объединение таких испытаний, как "площадка" и "город". По данным ведомства, проект в настоящее время находится в заключительной стадии доработки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments