Жительница Нарьян-Мара, потерявшая телефон, подключила полицию к поиску гаджета

Сотрудникам МВД при этом она сообщила о краже

Фото: Антон Тайбарей

Женщина обратилась в дежурную часть УМВД РФ по НАО с заявлением о краже мобильного телефона. Она сообщила полицейским, что смартфон у неё якобы украли в одном из баров города. При этом дама сообщила приметы неизвестного ей мужчины, которого она подозревала в хищении.

Разобравшись в обстоятельствах данной истории, полицейские установили, что женщина самостоятельно потеряла телефон и, надеясь, что сотрудники МВД помогут найти её имущество, сообщила заведомо ложные сведения о факте совершения преступления.

— В настоящее время по факту заведомо ложного доноса проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством, — пояснили в отделе организации дознания УМВД РФ по НАО.

В полиции напомнили, что заведомо ложный донос — это преступление, предусмотренное статьей 306 уголовного кодекса страны. Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет в зависимости от тяжести совершенного преступления.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments